Tendejon El CIELO

Llamar Cómo llegar

Tendejon  El CIELO abarrotes en general, papelería, refrescos, recargas electrónicas, regalos y más.. Miércoles cenas
viernes y
Domingos comida. varían los guisos.

Refrescos, papelería y más.

Excelente día Sábado Apartir de las 5:30pm *Polcanes de cochinita $18*Panuchos de pollo $15*Panuchos de huevo $12*Salbut...
24/10/2026

Excelente día
Sábado
Apartir de las 5:30pm

*Polcanes de cochinita $18
*Panuchos de pollo $15
*Panuchos de huevo $12
*Salbut de pollo$15
*Salbut de huevo$12
Contamos con servicio a domicilio 🛵🛵
9858586382
Estamos anotando encargados📝
Y llevárselo asu casita ala hora que usted lo indique, contamos con servicio de comedor,
Nos ubicamos en la col. Emiliano Zapata calle 29 x 72 y 74
TENDEJON el CIELO
Aceptamos pagos en efectivo y por transferencia 💳

ViernesÓrdenes Disponible Para un rico almuerzo Albóndigas Acompañado de un rico arroz 🍚 Frijol coladoOrden $120Contamos...
23/10/2026

Viernes
Órdenes Disponible
Para un rico almuerzo
Albóndigas
Acompañado de un
rico arroz 🍚
Frijol colado
Orden $120
Contamos con servicio a domicilio 🛵🛵
Aceptamos pago en efectivo y transferencia
Pide tu orden
9858586382😋😋

Buenas tardes ✨TENEMOS DISPONIBLE RICO ARROZ CON LECHE CALIENTITO, 💲50 EL LITRO 😋✨ ESPAGUETI ROJO CREMOSITO 💲95 EL LITRO...
21/10/2026

Buenas tardes

✨TENEMOS DISPONIBLE RICO ARROZ CON LECHE CALIENTITO, 💲50 EL LITRO 😋

✨ ESPAGUETI ROJO CREMOSITO 💲95 EL LITRO 😋 🍝

🛵 CONTAMOS CON SERVICIO ADOMICILIO

COMBO PERFECTO PARA DISFRUTAR EN FAMILIA 😊

PEDIDOS AL 9858586382

PAGO EN EFECTIVO y POR TRASFERENCIA

Excelente fin de semana,Para mañana domingo  apartir de las 6:30amTendremos para un Rico desayuno o almuerzo Un delicios...
18/10/2026

Excelente fin de semana,

Para mañana domingo apartir de las 6:30am
Tendremos para un Rico desayuno o almuerzo
Un delicioso calientito MONDONGO hecho a la leña
Bote de 1 litro $110
Bote de 2L $170
Contamos con tortillas y refrescos
Servicio a domicilio
9858586382
Estamos anotando encargos📝 para brindarles un mejor servicio 🛵🛵

Excelente tarde Miércoles Una buena opción para una deliciosa cena 🥗👌🏻🔊 DISPONIBLE   de VERDURAS con   EN ESCABECHE Una ...
14/10/2026

Excelente tarde

Miércoles
Una buena opción para una deliciosa cena 🥗👌🏻

🔊 DISPONIBLE

de VERDURAS con EN ESCABECHE
Una deliciosa cena 😋
Miércoles

📌Litro $110
Incluye
Galletas
Chile jalapeño

Estamos para servirle Tendejon El CIELO
Pedidos al 985 858 6382 llamadas y WhatsApp
Para su mayor comodidad contamos con
Servicio a domicilio🛵 y pago por transferencia 💳
Estamos repartiendo 🛵

Excelente día Miércoles Una buena opción para una deliciosa cena 🥗👌🏻  de VERDURAS con   EN ESCABECHE Una deliciosa cena ...
14/10/2026

Excelente día

Miércoles
Una buena opción para una deliciosa cena 🥗👌🏻

de VERDURAS con EN ESCABECHE
Una deliciosa cena 😋
Miércoles

📌Litro $110
Incluye
Galletas
Chile jalapeño

Empezamos a repartir a las 4:00pm

Estamos para servirle Tendejon El CIELO
Pedidos al 📞9858586382
Para su mayor comodidad contamos con
Servicio a domicilio🛵 y pago por transferencia 💳
Estamos anotando encargos.

Excelente domingo Ordenes disponible para su rico desayuno MECHADO de POLLO con PUERCO Bote de litro $110Bote de 2litros...
11/10/2026

Excelente domingo
Ordenes disponible para su rico desayuno
MECHADO de POLLO con PUERCO
Bote de litro $110
Bote de 2litros $170
No te quedes con el antojó y pide tu orden
Contamos con servicio a domicilio 🛵🛵
Llamadas y WhatsApp 985 858 6382
Aceptamos pago en efectivo y por transferencia.

Viernes  sabor a pipian de Huevo  órdenes disponible de un rico 😋pipian de huevo,🍳 con su repollo,chaya  y su chilito ,🌶...
09/10/2026

Viernes sabor a pipian de
Huevo
órdenes disponible de
un rico 😋pipian de huevo,🍳 con su repollo,chaya y su chilito ,🌶️asado
Orden de 1 litro $90
Orden de 2 litros 135
Contamos con servicio a domicilio 9858586382
No te quedes con el antojo y aparta tu orden.
Super rico😋😋😋🍳🌶️

MONDONGOExcelente fin de semana  dominguito familiar Órdenes disponible de un rico y calientito MONDONGO 🍲Bote de litro ...
04/10/2026

MONDONGO
Excelente fin de semana dominguito familiar
Órdenes disponible de un rico y calientito
MONDONGO 🍲
Bote de litro $110
Bote de 2litros $170
Contamos con servicio a domicilio 🛵
Pago en efectivo y por transferencia
Pedidos 9858586382 llamadas y WhatsApp
No sé quedé con el antojó y pida su orden
😋😋😋

Excelente fin de semana,Para mañana domingo  apartir de las 6:30amTendremos para un Rico desayuno o almuerzo Un delicios...
04/10/2026

Excelente fin de semana,

Para mañana domingo apartir de las 6:30am
Tendremos para un Rico desayuno o almuerzo
Un delicioso calientito MONDONGO hecho a la leña
Bote de 1 litro $110
Bote de 2L $170
Contamos con tortillas y refrescos
Servicio a domicilio
9858586382
Estamos anotando encargos📝 para brindarles un mejor servicio 🛵🛵

Dirección

Calle 29 Sin Num X 72 Y 74 Emiliano Zapata
Valladolid
97784

Horario de apertura

Lunes 6:15pm - 11pm
Martes 6:15am - 11pm
Miércoles 6:15am - 11pm
Jueves 6:15am - 11pm
Viernes 6:15am - 11pm
Sábado 6:15am - 11pm
Domingo 7am - 10pm

Teléfono

+529858586382

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Tendejon El CIELO publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir

Supermercados cercanos