Muéganos Repostería

Llamar Contactar con la empresa

Muéganos Repostería Información de contacto, mapa y direcciones, formulario de contacto, horario de apertura, servicios, puntuaciones, fotos, videos y anuncios de Muéganos Repostería, Tienda de alimentos, Matamoros 230, Matamoros.

🌺🌊 ¡Tu pequeña aventurera merece un pastel tan especial como ella! 🥰🎂Haz que su celebración sea inolvidable con un hermo...
01/10/2026

🌺🌊 ¡Tu pequeña aventurera merece un pastel tan especial como ella! 🥰🎂

Haz que su celebración sea inolvidable con un hermoso pastel inspirado en Moana, lleno de color, detalles y mucha magia ✨💖

🎂 Diseños personalizados
🌴 Detalles hechos con mucho amor
💦 Perfecto para cumpleaños y celebraciones especiales

📲 Agenda tu pastel con anticipación y sorprende a tu festejada con el pastel de sus sueños.

✨ En Muéganos Repostería hacemos de cada celebración un momento delicioso. 💕

🤍 Un pequeño pastel para un gran “para siempre”. ✨Elegante, delicado y hecho con mucho amor para celebrar uno de los día...
01/10/2026

🤍 Un pequeño pastel para un gran “para siempre”. ✨

Elegante, delicado y hecho con mucho amor para celebrar uno de los días más especiales. 💍🎂

Porque no importa el tamaño del pastel, sino el amor con el que se celebra. 🤍

‼️HOY DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE‼️Roles🤍Glaseados $45Betún de queso $50Oreo $55Nutella $60Dulce de leche y nuez $65Lotus b...
27/09/2026

‼️HOY DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE‼️

Roles🤍
Glaseados $45
Betún de queso $50
Oreo $55
Nutella $60
Dulce de leche y nuez $65
Lotus biscoff $65
Ferrero $70
Kinder $70
Nutella y fresas $75
Plátano y caramelo $75

Crookies 🩵
Nutella $65
Oreo $65
Lotus $70
Ferrero $70
Kinder $75
Fresa con nutella $75

Donas 🍩
Azúcar $13
Vainilla o chocolate $15
Rellenas $25

‼️🗣️ÚLTIMOS ROLES Y PAN DE MUERTO‼️🗣️
20/09/2026

‼️🗣️ÚLTIMOS ROLES Y PAN DE MUERTO‼️🗣️

‼️HOY DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE‼️Roles🤍Glaseados $45Betún de queso $50Oreo $55Nutella $60Dulce de leche y nuez $65Lotus b...
20/09/2026

‼️HOY DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE‼️

Roles🤍
Glaseados $45
Betún de queso $50
Oreo $55
Nutella $60
Dulce de leche y nuez $65
Lotus biscoff $65
Ferrero $70
Kinder $70
Nutella y fresas $75
Plátano y caramelo $75

Crookies 🩵
Nutella $65
Oreo $65
Lotus $70
Ferrero $70
Kinder $75
Fresa con nutella $75

Pan de mu**to ☠️ $45

Donas 🍩
Azúcar $13
Vainilla o chocolate $15
Rellenas $25

20/09/2026

Mañana domingo venta de: pan de mu**to, crookies, roles y donas

18/09/2026

La etapa de hacerme un pedido🫰🏻✨

¿Te imaginas que tus invitados puedan hacer su propio postre?🧁 🤤Nuestra barra de pastelitos es el toque perfecto para co...
16/09/2026

¿Te imaginas que tus invitados puedan hacer su propio postre?🧁 🤤

Nuestra barra de pastelitos es el toque perfecto para consentir a tus invitados 🤍

Ideal para:

🎂 Cumpleaños
💍 Bodas
👰 Bridal showers
👶 Baby showers
🎓 Graduaciones
🏢 Eventos empresariales
☕ Desayunos
🎄 Posadas
🎉 Bautizos
🏡 Reuniones familiares
💗 Despedidas de soltera

¡EL POSTRE TAMBIÉN ES PARTE DE LA FIESTA!🥳

Hoy miércoles 16 hay donas a la venta!!🫰🏻
16/09/2026

Hoy miércoles 16 hay donas a la venta!!🫰🏻

🇲🇽✨ ¡Viva México y viva el dulce sabor de nuestras tradiciones!Celebra estas fiestas con Muéganos Repostería. ❤️🎉     #❤...
15/09/2026

🇲🇽✨ ¡Viva México y viva el dulce sabor de nuestras tradiciones!

Celebra estas fiestas con Muéganos Repostería. ❤️🎉
#❤️🎉🎉

Dirección

Matamoros 230
Matamoros

Horario de apertura

Martes 12pm - 9pm
Miércoles 12pm - 9pm
Jueves 12pm - 9pm
Viernes 12pm - 9pm
Sábado 12pm - 9pm
Domingo 12pm - 9pm

Teléfono

+528119907228

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Muéganos Repostería publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Muéganos Repostería:

Atajos

Compartir